Asta (14)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
573918

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

404

PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), MEZZA DOPPIA 1786

Au D/ PIVS VI PONT MAXIM Nel campo pianta di giglio. Esergo 1786 R/ BON DOCET Nel campo stemma cardinalizio Archetti, a sinistra, e quello cittadino crociato a destra. Esergo G P Chim. 1022 Munt. 192 Rara BB+

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 550,00