Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), DUE PAOLI O MEZZE LIRE   - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
415

PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), DUE PAOLI O MEZZE LIRE

- Mezza lira (paolo) 1785 Ag D/ PIVS VI P M 1785 Stemma del pontefice con triregno. In basso stemmi Boncompagni a s. e quello cittadino crociato a s. Esergo 10 R/ PRAESID ET DECVS BONON Madonna di S. Luca con il Bambino Chim. 1072 forata
- Altro es. con anno 1781
BB (2)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 56,00