Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), 3 MONETE DA TRE CENTESIMI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
453

NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), 3 MONETE DA TRE CENTESIMI

3 centesimi Ae D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa a s. In basso DATA B R/ REGNO D'ITALIA Corona radiata. In basso 3 CENTESIMI B Chim. 1226
1808 (2), 1810
BB/SPL (3)

gio 1 GIUGNO 2017