Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), 4 MONETE   - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
452

NAPOLEONE I IMPERATORE E RE D'ITALIA (1805 - 1814), 4 MONETE

- 10 Soldi 1812 Ag D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa a d. In basso 1812 B R/ REGNO D'ITALIA Corona radiata. In basso 10 SOLDI B Chim. 1218 BB Molto raro
- Altro es. come il prec. con 1813
- 5 Soldi 1813 Ag D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa a d. In basso 1812 B R/ REGNO D'ITALIA Corona radiata. In basso 5 SOLDI B Chim. 1218
- Soldo 1808 Ae D/ NAPOLEONE IMPERATORE E RE Testa a s. In basso 1808 B R/ REGNO D'ITALIA Corona radiata. In basso SOLDO B Chim. 1223
MB/SPL (4)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 100,00