Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

INNOCENZO XII (ANTONIO PIGNATELLI 1691 - 1700), 9 QUATTRINI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
382

INNOCENZO XII (ANTONIO PIGNATELLI 1691 - 1700), 9 QUATTRINI

Quattrino Cu D/ BONO NIA DOCET Esergo DATA R/ Leone vessillifero Chim. 632 segg. Munt. 149
1691 (2), 1692, 1693 (2), 1694 Raro, 1697, 1699 (2)
MB/BB+ (9)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 125,00