Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

503

II REPUBBLICA ROMANA (9 FEBBRAIO 1849 - 3 LUGLIO 1849), DA 3 BAIOCCHI 1849

Mi D/ DIO E POPOLO Nel campo aquila entro corona di quercia su fascio littorio. Sotto NC B R/ REPUBBLICA ROMANA 1849 Nel campo 3 / BAIOCCHI Chim. 1439 Munt. 10 SPL

gio 1 GIUGNO 2017