Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

BENEDETTO XIV (PROSPERO LAMBERTINI 1740 - 1758), 10 MEZZI BOLOGNINI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
393

BENEDETTO XIV (PROSPERO LAMBERTINI 1740 - 1758), 10 MEZZI BOLOGNINI

Ae D/ BONONIA DOCET Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ MEZZO BOLOGNINO data Nel campo mezzo leone rampante a destra Chim. 917 e segg.
1740, 1741, 1744, 1747, 1753, 1755 (4), 1756
MB/SPL (10)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 175,00