Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

QUATTRO POLTRONE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
275

QUATTRO POLTRONE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienali con cartella sagomata e rivestita in tessuto a decori geometrici così come la seduta, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, cartella e pendaglina impreziosite da motivi rocailles, alt. cm 110 (4)

mar 21 MARZO 2017