Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX

in marmo verde con applicazioni in bronzo dorato, corpo piriforme decorato da festoni trattenuti da anse modellate a teste di caproni, finali a pigna, base quadrata con angoli sagomati, alt. cm 77 (2)

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 4.750,00