COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX in marmo verde con applicazioni in bronzo dorato, corpo piriforme decorato da festoni trattenuti da anse modellate a teste di caproni, finali a pigna, base quadrata con angoli sagomati, alt. cm 77 (2)