Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

249

Salvatore De Gregorio

 Salvatore De Gregorio
(Napoli 1859 - Catania 1928)
SCENA GALANTE e SCENA CON PRELATI
tempere su cartoncino, cm 63x38 e cm 61x37
il secondo firmato e datato "1891"
(2)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017