Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

281

NATALI RENATO

Renato Natali

 Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
LA RISSA
olio su compensato, cm 34,5x50
firmato in basso a destra
retro: firmato, timbro della Rosanna Montresor Antichità

Provenienza
Rosanna Montresor Antichità, Chianciano Terme
Collezione privata

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 2.125,00