Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

223

ROSSI GIUSEPPE

Giuseppe Rossi

 Giuseppe Rossi
(Firenze 1876 - Padova 1952)
PIAZZA DELLA LIBERTA', FIRENZE
olio su cartoncino pressato, cm 54x42
firmato in basso a sinistra

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 1.500,00