Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

267

Giuseppe Colzi de' Cavalcanti

 Giuseppe Colzi de' Cavalcanti
(attivo a Firenze 1803 - 1838)
RITRATTO DI GIUSEPPA ANFORTI E DI FRANCESCO ANTONIO CORSI
olio su tela, cm 175x134
firmato e datato 1820 in basso a sinistra

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017