Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

221

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
PONTE VECCHIO, FIRENZE
olio su compensato, cm 19,5x29
firmato in basso a sinistra
retro: titolato "Ponte Vecchio Firenze 1950"

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017