Asta (8)

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

Attribuito a Sebastiano Conca

 Attribuito a Sebastiano Conca
(Gaeta 1680-Napoli 1764)
PROBATICA PISCINA
olio su tela, cm 58x64
in relazione con l'affresco di Conca sulla parete absidale della Chiesa della Santissima Annunziata di Siena

DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO
mer 1 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 2.875,00