Angelo Dall'Oca Bianca (Verona 1858 - Verona 1942) IL PORTALE DEL DUOMO DI VERONA pastello su cartone, cm 69,5x49 firmato e datato "1936" in basso a destra retro: titolato, etichetta e timbro in cera della Galleria d'Arte Moderna del Comune di Verona