Angelo Dall'Oca Bianca (Verona 1858 - Verona 1942) VEDUTA DI PONTE PIETRA, VERONA pastello su cartone, cm 48,5x69,5 firmato in basso a destra e datato 1935 in basso a destra e a sinistra retro: titolato, etichetta e timbro in cera della Galleria d'Arte Moderna del Comune di Verona