ALIGI SASSU (Milano 1912 - 2000) Cavalli lunari tempera su carta applicata su tela, cm 48x68 firmato eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza Galleria d'Arte Giovanni Di Summa, Roma Collezione privata, Roma