Asta (4)

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII  - Asta La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco Sabatelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

 CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII
in legno dorato e dipinto, battuta a gole lisce digradanti su gola liscia dipinta a finto marmo azzurro e abbellita negli angoli e ai centri da motivi vegetali stilizzati dorati e incisi, gole lisce scendono a muro; luce cm 113x86,5, ingombro cm 138x110,5

mer 22 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 1.875,00