Asta (2384)

QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato, sostegno a volute fogliacee da cui si sviluppa ramage su cui poggia un pappagallo e termina in bobeche , cm 44x12x17,5

FOUR FRENCH APPLIQUES, 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mer 9 APRILE 2025