Asta (2371)

Dipinti del XIX e XX secolo

662

Pietro Scoppetta

'il segretario galante'

 China e acquerello su cartoncino, cm 15,8 x 10,5 - in cornice cm 38,8 x 34
Firmato al centro verso il margine sinistro: 'P. Scoppetta'.  Si tratta di una tavola originale per un’edizione del libro 'il segretario galante'.

Dipinti del XIX e XX secolo
gio 10 APRILE - ven 11 APRILE 2025