Asta (2371)

Dipinti del XIX e XX secolo

657

Pietro Scoppetta

Disegno per la copertina della canzone 'Lariulà'

 China e acquerello su cartoncino, cm 30,7 x 24 - in cornice cm 47 x 41
1888 Sul retro timbro 'Ditta F. Bideri' e vecchie scritte e numeri di riferimento.

Dipinti del XIX e XX secolo
gio 10 APRILE - ven 11 APRILE 2025