Asta (2350)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
964268

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

336

Corsaletto composito da corazziere

 Germania, altezza 118 cm.
XVII Secolo Completa di elmo alla savoiarda, petto, schiena, gola, bracciali completi con manopole e scarselle a tredici lame. Restauri, difetti e mancanze. Manichino non incluso.

mar 25 MARZO - mer 26 MARZO 2025