Asta (2318)

465

Coppia di grandi piatti da parata in maiolica policroma. Manifattura di Richard [..]

 d cm 46,5
decorati a grottesche con putti alati su fondo blu di cobalto, bordo profilato in giallo ocra. Marcati e numerati al retro (lievi difetti)

Incanti d'Arte
mer 19 FEBBRAIO - gio 20 FEBBRAIO 2025