Asta (2239)

Marina Bulgari anello collezione Coeurs

 peso 8 gr.
firmato e numerato, anni 80 circa in oro giallo 18kt diamante taglio a cuore ct 0,40 circa e onice nero, difetti, misura 8 Bibliografia: Viviane Jutheau,De Witt, Marina B L'Art de la Joaillerie et son Design, Skira 2004, pag. 53

Gioielli e Orologi
gio 5 DICEMBRE 2024