STATO PONTIFICIO. Roma. Innocenzo XI (1676 - 1689). Piastra 1681 'San Pietro seduto [..]
Munt. 33. R. qSPL/SPL, minima screpolatura di metallo al rovescio, splendido esemplare corredato da una stupenda patina di antica collezione. Ex Asta Bolaffi 19 del 2011, lotto 628.