Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

REGNO D'ITALIA. Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). 1 Lira - 2/10 Tallero 1890. Ag (4,97 g; 23,1 mm)  - Asta Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
699

REGNO D'ITALIA. Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). 1 Lira - 2/10 Tallero 1890. [..]

 Gig. 5. NC. qFDC/FDC. Esemplare in conservazione notevole, fondi lucenti e bellissima patina di vecchia collezione.

gio 12 DICEMBRE 2024