Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

Palermo. Regno di Sicilia. Carlo III (VI) d'Asburgo (1720-1734). Tarì 1731. Ag (2,46 g; 19,3 mm)  - Asta Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
228

Palermo. Regno di Sicilia. Carlo III (VI) d'Asburgo (1720-1734). Tarì 1731. Ag [..]

 Spahr 65. Mir 538/1. R. BB/SPL, bellissima patina di vecchia collezione.

gio 12 DICEMBRE 2024