Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

gio 12 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
10-11 dicembre  10:30 - 14:00 / 15:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 763 LOTTI
Y# 329.6, Kann# 666, L&M# 77, N# 240879. BB/SPL
Varesi 537. Friedb 10. RR. SPL/FDC, conservazione eccezionale per questa rarissima moneta (tiratura di soli 958 [..]
1 - 30  di 763 LOTTI