Asta (2234)

Asta 493 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti e sculture del XIX secolo Tradizionale

ZONARO FAUSTO (1854 - 1929)

Tre bozzetti raffiguranti un colloquio tra due personaggi, una figura maschile di [..]

 Dimensioni altri disegni: 16x6 cm. 14,2x9,5 cm.Si ringrazia Erol Makzume per aver confermato l'attribuzione su base fotografica.Provenienza:Collezione privata, Padova.

mer 11 DICEMBRE 2024