Asta (2234)

Asta 493 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti e sculture del XIX secolo Tradizionale

225

VERWORNER LUDOLF (1864 - 1927)

Giovani con cavalli

 Monogrammato in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Società delle belle arti - Circolo degli artisti Casa di Dante, Firenze. Al retro timbro dell'artista.Provenienza:Galleria di Via Roma, Bormio.Collezione privata, Como.

mer 11 DICEMBRE 2024