Asta (2234)

Asta 493 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti e sculture del XIX secolo Tradizionale

249

MORZENTI NATALE (1884 - 1947)

Autoritratto con piccola scultura

 Firmato in basso a destra. In cornice del XVII secolo intagliata.Provenienza:Collezione privata, Bergamo.Esposizioni:Mostra commemorativa Natale Morzenti 1947/1997, Ex convento delle Clarisse, Martinengo, 20 settembre-2 novembre 1997

mer 11 DICEMBRE 2024