Asta (2232)

Asta 492 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Arte antica e antiquariato Tradizionale

ARTISTA ATTIVO TRA ROMA E NAPOLI NEL XVII SECOLO

Natura morta con melone, anguria, uva, pesche, fichi e melograno

 Provenienza:Collezione privata, Napoli.L'opera reca una tradizionale attribuzione a Giovan Battista Ruoppolo.

mar 10 DICEMBRE 2024