Set di 12 coppette, 12 piattini e 12 piatti italiani in argento
Peso totale: 6.606 gr XX secolo di forma circolare sagomata con doppio bordino. Argento 800/1000, punzonati '800 - 413 ROMA' e con marchio speciale per gli articoli in magazzino, utilizzato entro un anno dall'acquisizione dei nuovi punzoni. Altezza x diametro coppette: 4,5 x 12,5 cm; Diametro piattini: 14,5 cm; Diametro piatti: 21 cm.