Asta (2230)

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Salsiera italiana con sottopiatto in argento dorato  - Asta Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Salsiera italiana con sottopiatto in argento dorato

 Altezza x larghezza x profondità: 11,5 x 26,5 x 17 cm. Peso: 678 gr circa.
Anni '40 di forma sagomata, con sottopiatto ovale con bordo gradinato. Argento dorato 800/1000, punzonata '800 - 141 MI'.

lun 9 DICEMBRE 2024