Asta (2230)

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Paio di orecchini in oro con perla e diamanti

 oro giallo 18k, con perla coltivata d'acqua salata contornata da diamanti rotondi, taglio brillante. N. 24 diamanti stimati per un peso totale di circa 0.32 ct, colore G-H, purezza VVS- VS, come misurati e classificati nella montatura. Punzonati “750”. Dimensioni: 1,5 x 1,5 cm. Peso: 11,9 gr.

lun 9 DICEMBRE 2024