Asta (2230)

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Verdura

Orecchini in oro con diamanti e zaffiri

 in oro giallo 18k, a forma di grappolo d'uva, impreziosito da pavè di zaffiri cabochon e diamanti taglio brillante. N. 74 diamanti stimati per un peso totale di circa 1.48 ct, colore fantasia marrone, purezza VS- SI e n. 62 zaffiri per un peso totale di circa 32.00 ct, come misurati e classificati nella montatura. Punzonati 'VERDURA - 750 - M1'. Dimensioni: 2,9 x 2 cm. Peso complessivo: 30 gr.

lun 9 DICEMBRE 2024