Asta (2230)

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Girocollo in oro con barretta in diamanti, frangia in onice e perle di fiume.

 in oro bianco 18k, con sottile catena a maglia rolo' a cui e' sospesa una barretta in diamanti taglio brillante e frangi in onice e perle coltivate d'acqua dolce.  N. 14 diamanti stimati per un peso totale di circa 0.08 ct, colore F-G, purezza VVS- VS, come misurati e classificati nella montatura. Punzonato “750 – 2500 AL”. Lunghezza girocollo: 41 cm. Peso: 9,2 gr.

lun 9 DICEMBRE 2024