Asta (2230)

lun 9 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 308 LOTTI

REUGE

Dimensioni: 15,5 x 7 x 4 cm. Peso: 650 gr circa. in metallo dorato e lapislazzuli a forma di parallelepipedo, [..]

CHOPARD

in oro bianco 18k, con tre diamanti mobili tra due vetri zaffiro, lati della montatura decorati con file di diamanti [..]

CHOPARD

EUR 1.500,00 / 2.200,00

CHOPARD

in oro giallo 18k a forma di cuore con diamante. Punzonato '750 - CHOPARD'. Misura IT 14 - Misura USA 7 1/2. Peso [..]

CHOPARD

in oro giallo 18k, montatura con motivo a spiga e linea di motivi a cuore. Punzonato 'CHOPARD - 750 - BREV.'. [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00

bulgari

in oro bianco 18k, incastonato con diamanti taglio brillante. Firmato BVLGARI. N. 12 diamanti stimati per un peso [..]

bulgari

In oro giallo 18k, con decori geometrici in smalti blu. Punzonati '750 - 2337 AL - BVLGARI'. Diametro: 13 mm. [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00

bulgari

in platino, impreziosito da uno zaffiro ovale  centrale affiancato da coppia di diamanti taglio tapered. [..]
EUR 22.000,00 / 25.000,00

POMELLATO

in oro bianco 18k rodiato nero (rutenio). Punzonato '750 - 2337 AL', Firmato POMELLATO. Dimensioni pendente: 1,75 [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00

CHANTECLER

in oro bianco 18k, decorato con 'pavè' di diamanti taglio brillante. Diamanti stimati per un peso totale di circa [..]

Verdura

in oro giallo 18k, a forma di grappolo d'uva, impreziosito da pavè di zaffiri cabochon e diamanti taglio brillante. [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

BUCCELLATI

Anni '50 - '60 realizzato in oro giallo ed oro bianco 18k, montatura a trombino con motivi floreali e finitura [..]
EUR 50.000,00 / 70.000,00

WEBB

ciascuno raffigurante una testa di pantera con applicazione di smalti ed occhi in piccoli rubini.  Punzonati [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Tiffany & Co.®

in oro bianco 18k, modellato come una fascia geometrica mossa. Punzonato “750 – 1980 MI”, firmato Tiffany & [..]
EUR 2.600,00 / 3.000,00

ASCIONE

SIRIO

in oro bianco 18k, con linea di perle coltivate d'acqua salate separate da cabochon di crisoprasi. Punzonato '750', [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00

COMETE

modellato come una fascia in oro giallo 18k, incastonato con smeraldo contornato da rubini ed affiancato da diamanti.  [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
in oro bianco 18k, con catena a motivo di foglioline in pavé di diamanti e pendente incastonato con quarzo citrino [..]
EUR 16.000,00 / 18.000,00
XX secolo montatura a margherita, impreziosita da smeraldo ottagonale incorniciato da diamanti rotondi taglio [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Italia in oro bianco 18k, ciascuno impreziosito da rubino contornato e sormontato da diamanti. N. 02 rubini di [..]
in oro bianco, ciascuno con linea di quattro motivi a fiore in rubini ovali tra cornice di diamanti taglio brillante. [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
in oro giallo ed oro bianco 18k, con una tormalina varieta' rubellite scolpita raffigurante un mascherone con [..]
EUR 8.500,00 / 10.000,00
Anni '80 in oro giallo 18k, impreziosito da pavé di diamanti. N. 79 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
Scintillanti come tesori nel mare, questi orecchini ispirati all'oceano sono giocosi e luminosi. Ciascuno di essi [..]
EUR 7.000,00 / 8.500,00
motivo a fiore con smeraldo ovale e corolla di diamanti taglio huit-huit, taglio tapered e taglio brillante. N. [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
Italia, anni '80 in oro bianco 18k con motivo a ventaglio in diamanti.  N. 64 diamanti di forma rotonda, [..]
EUR 5.500,00 / 7.000,00
in oro giallo 18k incastonato con linea di 5 diamanti.    N. 05 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
in oro bianco 18k, anello da cocktail impreziosito da una perla Australiana e corolla di diamanti rotondi taglio [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
modellato come una fascia in oro bianco 18k, incastonato con rubino affiancato da linea di quattro diamanti taglio [..]
EUR 5.000,00 / 6.500,00
1 - 30  di 308 LOTTI