Asta (2230)

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Bracciale in oro con smeraldi e diamanti

 in oro bianco 18k, incastonato con linea di smeraldi ovali separati da motivi a fiore in diamanti rotondi taglio brillante. N. 133 diamanti stimati per un peso totale di circa 2.70 ct, colore H, purezza V. N. 19 smeraldi   per un peso totale di circa 6.00 ct, come misurati e classificati nella montatura. Punzonato “750”. Lunghezza: 18.5 cm. Peso: 15,5 gr.

lun 9 DICEMBRE 2024