Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Carlo Socrate

Veduta di Ponte Sisto e della cupola di San Pietro

 Olio su tela, 36,5 x 52 cm
1954 Firmato e datato in basso a sinistra: C. Socrate, 1954

gio 5 DICEMBRE 2024