Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

PIETRO MARUSSIG

Vaso con fiori

 Olio su tela, 54,5 x 45 cm
1916 Firmato e datato in basso a sinistra: P. Marussig, 1916

gio 5 DICEMBRE 2024