Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Arnoldo Ciarrocchi

Tratto di costa nei pressi di Formia

 Olio su tela, 44,5 x 61 cm
1940 ca. Firmato in basso a destra: Ciarrocchi, al retro dipinto di nudo femminile ed etichetta del Concorso di pittura 'Paesaggio di Formia 1940' , Formia

gio 5 DICEMBRE 2024