Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Filippo de Pisis

Natura morta con pianta in vaso

 Acquarello su carta applicata su cartoncino, 43 x 22,8 cm
1943 ca. Firmato in basso a destra: De Pisis, siglato sul bordo sinistro: S.S.

gio 5 DICEMBRE 2024