Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

241

MARIO SCHIFANO

Lotto composto da quattro litografie

 Tecniche varie, A: 50 x 70 cm/ B: 70 x 50 cm/ C: 70 x 70 cm/ D: 70 x 50 cm
A: serigrafia materica su carta. Firmato in basso a destra: Schifano, tir. in basso a sinistra: H.C. 11/100; B: serigrafia e collage. Firmato in basso a destra: Schifano, tir. in basso a sinistra: 43/199; C: CASA + CHIESA (Dalla serie Best Seller), litografia con interventi serigrafici. Firmato in basso a destra: Schifano, tir. in basso a sinistra: 79/200; D: ECCO LA VELA, serigrafia materica su carta. Firmato in basso a destra: Schifano, P.A. in basso a sinistra

gio 5 DICEMBRE 2024