Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Marco Casalvieri : Flowers staining my days  - Asta  Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
289

Marco Casalvieri

Flowers staining my days

 Olio su tela, cm. 100x70
2024 Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della pittura ad olio e del disegno dal vero, una realtà stravolta e filtrata dalla luce, calda, acida, notturna, immaginata e diurna. Il lotto non sarà visibile in esposizione. Per ogni informazione sulle condizioni scrivere a: p.aloisio@bertolamifineart.com

gio 5 DICEMBRE 2024