Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

AMILCARE BIA

Fanciulla in costume sardo

 Olio su tavola, 60 x 50,5 cm
Anni 1930 Siglato in basso a sinsitra; al retro etichetta della XXI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia

gio 5 DICEMBRE 2024