Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

TEODORO SEBELIN

Dama con fiori

 Ceramica policroma, 32 x 23 x 17 cm ca.
Anni 1940/50 Eseguita nella manifattura 'Zanolli, Sebelin e Zarpellon' (ZSZ), alla base sotto smalto si trova il marchio della manifattura e il numero di serie in vernice nera

gio 5 DICEMBRE 2024