Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

SIEGFRIED MORODER

Dama con cornucopia

 Scultura in legno di faggio, 33 x 19 x 14 cm
Fine anni 1930 A patina bionda su base in legno tinto nero Figlio d'arte e nipote di Josef Moroder, si distingue nella scultura, soprattutto di arte sacra Firmato e monogrammata sotto la base

gio 5 DICEMBRE 2024