Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

ANNA LUKASHEVSKY : Businessmen  - Asta  Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
305

ANNA LUKASHEVSKY

Businessmen

 Olio su tela, cm. 120x150
2011 Anna Lukashevsky è un'artista contemporanea di origine israeliana, il suo lavoro espolora le emozioni umane attraverso la pittura e la scultura. Con un background che abbraccia diverse discipline artistiche, Lukashevsky crea opere che sfidano le convenzioni e invitano gli spettatori a riflettere sulle complessità dell'esperienza.  Il lotto non sarà visibile in esposizione. Per ogni informazione sulle condizioni scrivere a: p.aloisio@bertolamifineart.com

gio 5 DICEMBRE 2024